ilshat22
15.01.2023 18:55

Скільки молекулмістить в 60 г вуглецю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Leo100Danik1
27.01.2021 13:12

1 - 100кг

2 - 7,5Па

3 - 4см2

4 - 40кг

Объяснение:

1 - P1=P2 - давление в системе всегда равно

m1g/S = m2g/100S - m1g- Сила, m2g - искомая сила (ищем m2)

g/S=Xg/100S - подставляем известные массы, X - искомая масса

Xg=(100S*g)/S - выносим массу в одну сторону

X=100 - сокращаются площади S, ускорения свободного падения g, остается только числовое значение

2 - P=F/S

P=30/4=7.5Па

Давление распространяется равномерно, значение площади внутренней поверхности (20дм2) не интересует

3 - P1=P2 - давление в системе всегда равно

P=F/S

3000/60=200/X -подставляем все известные в уравнение

X=200*60/3000 = 4

4 - P1=P2

F1/S1 = P2/S2

m1g/S1 = m2g/S2

40/20=10X/200

X=40

0,0(0 оценок)
Ответ:
1domrahev
11.01.2022 01:01
N(мощность)=a/t где кпд равно а поделить на q и все умножить на 100 процентов.     т .е использую эти  две формулы и q=cm  дельта  t получаем.  500=a/t 50%=1/q отсюда следует,что 500t=0,5q  т.е 500t=0/5(c воды * масса воды(она же в литрах) умножить на дельта т . решая это уравнение находишь ответ. оно простое. с воды просто точно не помню .то ли 4200 то ли 1000. уточни это и решай. останется только подставить.ах да.дельта т - это разность температур. т.е 100-18=72 итого 500t=0.5(cm*72) где m=2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота