Ramble2285
08.02.2020 02:18

Нужно сделать таблицу по вопросам

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
varyatitova20
20.01.2020 03:49
Дано: m = 5т = 5000 кг                     Решение:
h = 20 м                                             N = A/t
N = 30 кВт = 30000 Вт                       t = A/N
Найти: t                                              A = Fs 
                                                           s=h = 20м
                                                           F = mg
                                                           F = 5000 кг * 10 Н/кг = 50000 H
                                                           50000 Н * 20 м = 1000000 Дж
                                                           t = 1000000 Дж / 30000 Вт = 33,33
0,0(0 оценок)
Ответ:
valdi5p0ch22
16.08.2022 22:31
груз полностью погруженный в жидкость,висит неподвижно на упругой пружине.будет ли в этом случае модуль силы тяжести равен сумме модулей силы упругости и выталкивающей силы

Если груз в жидкости висит неподвижно, значит, все действующие на него силы уравновешены.

На груз действуют: сила тяжести, направленная вертикально вниз, сила упругости пружины и выталкивающая архимедова сила, которые направлены вертикально вверх.

В случае равновесия равнодействующая все сил, то есть векторная сумма всех сил, действующих на тело, равна нулю. Значит, модуль силы, направленной вниз, - силы тяжести, должен быть равен сумме модулей сил, направленных вверх, - силы упругости и выталкивающей силы.

ответ: модуль силы тяжести равен сумме модулей силы упругости и выталкивающей силы. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота