sen4enkostas
24.05.2022 05:21

Решить номер 9( файл прикреплен ). , 7 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Julia28122002
05.08.2020 09:17

2500 Н

Объяснение:

общая формула:

A=Fs=mgh\\

S в данном случае-h

h=200 м

A=500кДж=500000Дж

подставляем:

A=mgh\\mg=\frac{A}{h} \\mg=\frac{500000}{200} = 2500 H

формула силы тяжести: Fтяж=mg

находим не m,не g , a mg,т.к это наша сила тяжести

формулу можно было записать иначе

A=FS,где F-сила тяжести

тогда F=A/S. S=h

все понятно?

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота