Valeria20091
28.03.2022 14:37

2по тема "количество теплоты. тепловой "

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
emalyustova
03.07.2020 02:29

1.q=c*m*(t2-t1)

c-удельная теплоемкость стали 500 дж/кг .

m-масса .

(t2-t1)-разность температур в кельвинах .

1200=1473к .

15=288к .

q=500*0.4*(1473-288)=237кдж.

2.

qобщая=q1+q2 .

q1=cm(t1-t2)=4200 дж/кг*с * 0.5 кг * 20 = 42000 дж .

q2=λm=3.3*10^5 * 0.5 кг = 330000 * 0.5 = 165000 дж .

qобщая=42000 дж + 165000 дж = 207000 дж.

5.

q=q1+q2.

q1- количество тепла необходимое только на подогрев одной воды.

q2- количество тепла необходимое только на подогрев пустой без воды кастрюли.

q1=cв*m*(t2-t1), где cв-удельная теплоемкость воды.

q2=cм*mк*(t2-t1), где cк-удельная теплоемкость меди.

cв*m*(t2-t1)+cм*mк*(t2-t1)=4200*2,3*(100-10)+390*1,6*(100-10)=2720520[дж]=

=2,72[мдж].

0,0(0 оценок)
Ответ:
SledjeTV
28.12.2020 21:59

Ки­не­ти­че­ская энер­гия элек­тро­нов, со­зда­ю­щих фо­то­ток, опре­де­ля­ет­ся из урав­не­ния Эйн­штей­на для фо­то­эф­фек­та,  Фо­то­ток пре­кра­ща­ет­ся при усло­вии ра­вен­ства мак­си­маль­ной ки­не­ти­че­ской энер­гии элек­тро­на и из­ме­не­ния его по­тен­ци­аль­ной энер­гии при пе­ре­ме­ще­нии в элек­тро­ста­ти­че­ском поле:  где  — на­пря­же­ние между об­клад­ка­ми кон­ден­са­то­ра. Раз­ность по­тен­ци­а­лов свя­за­на с за­ря­дом кон­ден­са­то­ра:  Решив по­лу­чен­ную си­сте­му урав­не­ний, на­хо­дим:

ответ: 430 нм.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота