Danelpos
15.04.2020 12:34

Fтр=0
m1=1 кг
m2=2 кг
f1=12 h
fn=15 h
f2-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
margoschka02
22.08.2021 14:14

k = 14700 Н/м

Объяснение:

По закону Гука сила упругости, возникающая при деформации тела прямо пропорциональна величине деформации и направлена в сторону, противоположную деформации.

F = -k Δl, где k -коэффициент жесткости, Δl = 0,1 м - величина деформации.

⇒ k = F/Δl (учитываем только модуль силы)

Деформация пружин прицепа возникла под действием силы тяжести, действующей на груз.

F = mg = 300 кг * 9,8 Н/кг = 2940 Н.

Эта сила действует на обе пружины, а на каждую пружину будет действовать сила F = 2940 Н /2 = 1470 Н.

Коэффициент жесткости каждой пружины:

k = 1470 Н / 0,1 м = 14700 Н/м

0,0(0 оценок)
Ответ:
Аня8785
01.03.2023 10:18

1)V=abc (а - длина, b - толщина, с - высота) v= m/p, и получаем m=abc/p(p- плотность стекла 2500)

2) Точн не уверен потому что не знаю плотность сухого песка, но может ты найдешь где нибуть Найдем массу через объем: m=v*p (p - плотность сухого песка), знаем что грузоподъёмностью 65 т. переведем в кг это 65000 и разделим на то число которое получили из это формулы( m=v*p).все.

3) V=m/p ну и под счетай!p - плотность стали она равна 7800.

4)R=F1+F2 = 7 равнодействующая все силы складываются!

5) может как и 4 решается посмотри если есть ответы!

Если нажми

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота