Эхо- это звук долетевший от вас до препятствия (в данном случае до леса), отразившийся от него, и вернувшийся снова к вам. То есть звук пролетает расстояние до препятствия дважды. Обозначим расстояние до леса как S Тогда звук пролетел расстояние 2S за время 2,5с Скорость звука в воздухе- около 340м/с (при +20°C) Подставим эти величины в формулу расчёта расстояния: 2S = 2,5 * 340 для решения полученного уравнения поделим на два обе его части: S = 2,5 * 340 / 2 = 425м ответ: лес находится на расстоянии 425 метров.
Наверное пружин у автомобиля 4 (по числу колёс). Тогда в среднем на каждую приходится по 1/4 веса, то есть по 250 кг * g = 2500 Н.
Тогда одна пружина, имеющая k=2кН/см = 200 кН/м = 200000 Н/м обожмётся на x=F/k = 2500 / 200000 = 0,0125 м (или 1,25 см, если угодно в сантиметрах).
В принципе, наверное энергию обжатых пружин вычислять не обязательно, потому что она будет равна потенциальной энергии "парящего" автомобиля, пока он ещё не просел на пружинах. Ибо закон сохранения энергии как бы работает.
Е = mgx = 1000 * 10 * 0,0125 = 125 Дж.
Думаю что так. Цифра что-то навскидку получилась маловатой, смущает. Хотя ну не знаю. В общем, в итоге не уверен в ответе, может ещё кто решит, тогда сверимся.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку