лиз87
29.08.2021 19:22

7.12. определить число молекул, содержащихся в 1г воды; в 1г
серной кислоты; в 1 см^3 серной кислоты (р = 1800 кг/м*); в капельке
воды диаметром 0,1 мм при 4 °с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Noyaneya
09.05.2023 15:48

Исходя из того, что луч света переходит из менее плотной среды в более плотную, запишем уравнение нахождения показателя преломления n.

n = sin(a) / sin (гамма),   sin(гамма) = 1,4/(2*1,47). Рассчитаем гимотенузу (внутри пленки как видите обозначенную лучом) sin(гамма) = d/L , L - длина гипотенузы, d - смещение луча. Вычислим L = 0,00088. По теореме пифагора вычислим высоту, являющейся толщиной пленки : H = sqrt(L^2 - d^2) после вычислений на калькуляторе получаем H = 0,81 * 10 в степени (-3). Появилась степень так как перевел в систему СИ длину бокового смещения.

0,0(0 оценок)
Ответ:
darinachirkova2
09.05.2023 15:48

Исходя из того, что луч света переходит из менее плотной среды в более плотную, запишем уравнение нахождения показателя преломления n.

n = sin(a) / sin (гамма),   sin(гамма) = 1,4/(2*1,47). Рассчитаем гимотенузу (внутри пленки как видите обозначенную лучом) sin(гамма) = d/L , L - длина гипотенузы, d - смещение луча. Вычислим L = 0,00088. По теореме пифагора вычислим высоту, являющейся толщиной пленки : H = sqrt(L^2 - d^2) после вычислений на калькуляторе получаем H = 0,81 * 10 в степени (-3). Появилась степень так как перевел в систему СИ длину бокового смещения.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота