Dmitry70
16.05.2023 19:29

Сколько молекул содержится в 500 г азота. сделайте с формулами,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kdgsteam
10.10.2020 08:07

В систему СИ переводить не обязательно.

Молярная масса азота: М(N₂) = 28 г/моль

Число Авогадро: Na = 6,02·10²³ моль⁻¹

Число молей содержащихся в 500 грамма азота:

v = m/M = 500/28 = 17 (моля)

Кол-во молекул содержащихся в 17-ти молей азота:

N = v·Na = 2·6,02·10²³ = 12,04·10²³ (молекул)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота