1trippy1
25.11.2021 22:44

Задали , а меня не было 3 недели, завтра сдать
решить !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
borkunovanasta
14.01.2022 05:26

1) s(полной поверхности) = s(боковой поверхности) + 2s(основания) = 12 + 72 = 84 кв.см

2)т.к. в основании прямоугольный треугольник, то его площадь расчитывается как половина произведения катетов: 2s(основания) = 2*(1/2 * 3* 4 ) = 12 квадратным сантиметрам.

3) по теореме: s(боковой поверхности) = произведению периметра основания на высоту призмы, имеем: 6роснования.

гиппотенузу основания находим по теореме пифагора, получаем 5см. тогда р основания = 5+4+3 = 12 см. а  s(боковой поверхности) = 6*12 = 72 кв.см.

0,0(0 оценок)
Ответ:
beresnevav55p0as1j
12.10.2021 03:23
Начальная кинетическая энергия T0 = (m*v0^2)/2 ; часть кинетической энергии уходит на работу против сил гравитации mgh, текущая кинетическая энергия равна:
T = (m*v^2)/2  = (m*v0^2)/2  - mgh.
Исключая m и решая уравнение относительно v получаем:
v = sqrt(v0^2 - 2gh) = sqrt(225 - 20*5) = 11.2 м в сек.
Важное примечание: задача решалась в предположении, что, покинув ракетницу, ракета далее летит по инерции, под действием только силы тяжести, то есть своего двигателя на ней нету. Второе: сопротивление воздуха в расчёт не берётся.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота