Cerd
21.06.2022 15:49

Широкой части трубы нефть течет со скоростью 2м с определите скорость течения нефти в узкой части трубы если разность давления в широкой и узкой части трубы составляет 50 мм ртутного
50 мм рт. ст составляет ,1 па

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
zikosarbekova
14.06.2022 14:57
Согласно закону сохранения импульса, суммарный импульс системы ДО выстрела равен суммарному импульсу ПОСЛЕ выстрела

до выстрела и охотник, и заряд покоились, поэтому импульс равен нулю

после выстрела в движение пришли и охотник, и дробинки снаряда

обозначим скорость охотника с санями v1 (масса M), а скорость дробинок v2 (масса m)

тогда получим, что 0 = Mv1 + mv2

однако импульс - векторная величина, и ее нужно проецировать. так как они направлены противоположно, то нетрудно догадаться, что

Mv1 = mv2,

v1 = (mv2)/M.

v1 = (0.03*360)/120 = 0.09 м/c или 9 см/c
0,0(0 оценок)
Ответ:
AlexeySafronov
25.05.2020 08:47
Мощность находится по формуле P = U²/R → U = √(P×R)
U = √(32×8) = √256 = 16 (В).
По II закону Кирхгофа в замкнутом контуре сумма ЭДС равна сумме падений напряжений, следовательно E = U + Uвн, где Uвн - падение напряжения на внутреннем сопротивлении источника ЭДС.
Uвн = E-U = 18 - 16 = 2 (В).
Ток в цепи по закону Ома для участка цепи находится как
I = U/R = 16 / 8 = 2 (А)
При  токе 2 А на внутреннем сопротивлении  источника ЭДС падает 2 В, следовательно, его сопротивление составляет R = U/I = 2/2 = 1 (Ом).

При коротком замыкании источника ЭДС нагрузкой будет только внутреннее сопротивление, поэтому ток короткого замыкания Iкз найдем по закону Ома: Iкз = E/r = 18/1 = 18 (A).

ответ: 18А
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота