Cyndyma
21.09.2021 05:00

Решите подробно сколько сможете

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gdaniiiurik123
15.06.2022 00:16
Тело двигалось по оси X с постоянным ускорением.
Движение равноускоренное.
x1= 2м  <  x2=3 м - координата увеличилась
V1x= 2м  <  V2x=3 м - скорость увеличилась
 ускорение a > 0
перемещение S12 из координаты х1  в координату х2 
S12 = x2-x1 = 3-2 =1 м
тогда S12= (V2x^2- V1x^2)/2a
ускорение a = (V2x^2- V1x^2)/(2*S12) =(3^2- 2^2) / (2*1) =5/2 =2.5 м/с2
в точке, из которой тело начало движение  V0х = 0 м/с
перемещение (S01) из координаты х0  в координату х1
S01 = (V1x^2- V0x^2)/2a = (2^2- 0)/(2*2.5) = 4/5 = 0.8 м
начальная координата  x0 = x1 - S01 = 2 - 0.8 = 1.2 м
ОТВЕТ  х0 = 1.2 м
0,0(0 оценок)
Ответ:
vikhrovdavid
31.08.2020 12:48

Этому есть три причины:

1. У твердых тел расстояние между молекулами сравнимо с размерами молекул.

2. Структура твердого тела такова, что она связана с соседними молекулами таким образом, что каждый атом ограничен в движениях по всем трем координатам и может только колебаться около положения равновесия. Это отличает их от жидкостей, в которых расстояния между молекулами даже меньше, но связи таковы, что они могут "скользить" друг относительно друга.

3. Сущность этих связей такова, что они противостоят любым изменениям расстояний между молекулами - при растяжении они противодействуют растяжению, при сжатии -уменьшению расстояний, при сдвиге - изменению положения.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота