ayato0haruka
23.06.2021 03:56

2на нахождение информации 7 класс
информатика

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
YeezyM
08.04.2022 17:50
Дано:                                                Решение.
m = 1000 кг      По третьему закону Ньютона: P=N=m(g- \frac{v ^{2} }{r})
r = 40 м                где P - вес автомобиля, N - сила реакции моста, равные по
g = 9,8 м/с²          модулю и противоположные по направлению. 
--------------------    Очевидно   P < mg   
Найти: v₀ = ?        Тогда при некоторой скорости  v₀ = √gr получим  (g - v²/r)=0
                             то есть автомобиль потеряет опору и, вместе с 
                             пассажирами будет находиться в состоянии невесомости

Тогда: v₀ = √gr = √9,8*40 = √392 ≈ 19,8 (м/с)

ответ: ≈19,8 м/с   
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sopfia3333333333333
11.02.2022 08:09
Две тележки до взаимодействия находились в покое относительно стола и относительно друг друга. Например пуля так же находилась в покое относительно ружья перед выстрелом. При взаимодействии (во время выстрела) поля и ружье движутся в разные стороны. Происходит явление отдачи. Если человек, сидящий в лодке,  прыгает с лодки на берег , то лодка отходит в сторону, противоположную прыжку. Человек подействовал на лодку. В свою очередь, и лодка подействовала на человека. Он приобретает скорость, которая направлена к берегу. Итак, в результате взаимодействия оба тела могут изменить свою скорость.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота