MrMike1
19.07.2021 07:20

Найти общее сопротивление схемы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wwe555
29.01.2022 01:24

Дано:

t = 5 c

s = 50 м

s2(t2) - ?

Надо искать путь не за две секунды, а именно за вторую секунду.

s2(t2) - это путь тела за вторую секунду (двойка пишется как индекс величины).

Используем закономерность равноускоренного движения:

расстояния за равные промежутки времени соотносятся как ряд нечётных чисел, т.е.:

s1 : s2 : s3... = 1 : 3 : 5...

Таким образом, сравнивая s1 и s2, получаем:

s1/s2 = 1/3 => s2 = 3*s1

Расстояние s1 - это путь тела за первую секунду. Сначала выразим ускорение:

s = a*t²/2 => a = 2*s/t²

Теперь выразим s1:

s1 = a*t1²/2 = (2s/t²)*t1²/2 = s*t1²/t², следовательно, s2(t2) равно:

s2(t2) = 3*s1 = 3*s*t1²/t² = 3*50*1²/5² = 150/25 = 30/5 = 6 м

ответ: 6 м.

0,0(0 оценок)
Ответ:
nbatagova2005
01.12.2020 19:52
1. Давление увеличится
2. Объем воды в сосуде не равен сумме объемов всех молекул воды, содержащихся в этом сосуде, потому что между молекулами воды есть промежутки, подобно тому, как в ящике с яблоками, или апельсинами между отдельными этими "шариками" есть пространство, ничем не заполненное. Вот так и отдельные молекулы не могут плотно прилегать друг к другу. Кубики можно уложить так, чтобы промежутков не было, а шарики - нельзя. Молекулы любого вещества имеют такую форму, которая плоскими гранями не ограничена. Правильное понимание этого имеет и практическую ценность: в какой упаковке необходимо перевозить от производителя к потребителю некоторую продукцию, чтобы при наименьшем объеме тары перевезти как можно больше изделий, или сыпучих материалов, жидкости и так далее.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота