killlergames
17.04.2021 04:33

Электротехника

нужно найти s​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
top76543211vfjo
19.06.2020 20:04

Объяснение:

1)

Пусть груз положили на правый (второй) груз.

Тогда:

m₁ = M

m₂ = M+Δm

Ускорение грузов вычислим по формуле (см. Физика-9, Кикоин):

a = g·(m₂ - m₁) / (m₁ + m₂)

a = g·(M + Δm -M) / (M + Δm + M) = g·Δm / (2·M + Δm)

a = 10·0,070 / (2·2+0,070) ≈ 0,17 м/с²

2)

Рассмотрим левый груз. Он движется вверх с ускорением a, тогда его вес:

P₁ = M·(g + a) = 2·(9,81 + 0,17) ≈ 19,96 Н

Для правого:

P₂ = (M+Δm)·(g + a) = (2+0,070)·(9,81 - 0,17) ≈ 19,96 Н

Вес - это сила, которая растягивает нить.

Значит, сила натяжения T = P₁ = P₂ = 19,96 Н

0,0(0 оценок)
Ответ:
Alihan1970
10.04.2022 22:04

Пусть первая часть пути S1 ,вторая   - S2 . Средняя скорость равна отношению всего пройденного пути ко всему затраченному времени . Т.е. <U>(Средняя скорость )  =  (S1 + S2) / (t1+ t2)    ( t1  -время затраченное на первую часть пути , t2  - на вторую ) . t1  =  S1 / v  , t2 = S2/4v .Приведем к общему знаменателю и подставим значения времени в формулу средней скорости . <U> = ( (S1+S2) * 4v )/(4S1+S2),по условию задача,= 2v .Сокращаем на v  и умножаем на 4S1 + S2 ,тогда 4S1 + 4S2 = 8S1 + 2S2 ,  2S2 = 4S1 , откуда S2/S1  = 2

ответ : 2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота