gamerallgames3457643
17.02.2023 11:15

Определите эластичность спроса по следующим данным: до увеличения цены с 50 до 100 руб., среднедневная продажа составляла 500 тыс. руб.; после увеличения – 400 тыс. руб.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
chvitalie24
24.04.2020 02:26
Эластичность определяет на сколько процентов меняется продажа при изменении цены на 1%

(400-500)/500=-0,2
(100-50)/50=1
-0,2/1=-0,2 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота