По годовому плану на предприятии предусматривалось снижение себестоимости продукции на 3,5%. фактически себестоимость продукции была снижена на 2%. определите относительную величину выполнения плана по снижению себестоимости продукции.
Выпол. Плана = Факт текущ. периода/План текущ. периода Выпол. Плана = (100-2)/(100-3,5) = 98/96,5 = 101,6% 100%-101,6% = -1,6% План по снижению себестоимости не выполнен, т.к. фактический уровень превысил запланированный на 1,6%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку