missana12345
07.08.2020 18:56

Крайне необходимо решить одну из данных

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mazurone
11.01.2021 02:58
1.
Решение:
Производительность труда на одного работника определим через показатель выработки, который в свою очередь определяется как отношение годового выпуска продукции к среднесписочной численности персонала за год:
Вг = Vтп / Nппп;
Вг (отч) = 12450 тыс. руб. / 120 чел. = 103750 руб/чел.

Рассчитаем производительность труда на одного работника в планируемом году: Вг (пл) = (12450+12450*0,10) /120 = 114125 руб/чел.

ответ: за счет увеличения выпуска продукции в планируемом году увеличилась производительность труда.
0,0(0 оценок)
Ответ:
лабтвб
02.03.2022 03:04
Решение:
Параметры равновесия данного рынка.
При равновесии Qd = Qs
18 -2P = 2 + 2P
4P = 16
Pравн = 4 - равновесная цена.
Qравн = 10 - равновесный объем.
W = P*Q = 40 - доход продавца.
Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р: Qd=Qs Qd=18-2*4=10
Qs=-2*4+2=10
Qd=Qs=10- равновесное количество
При фиксированной цене товара на уровне 7 ден. ед. Объем спроса составит: Qd = 18-2*7 = 4;
Объем предложения: Qs  = 2+2*4 = 10.
Итак, объем предложения будет выше объема спроса. Образуется излишек товара в размере:
10-4 = 6.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота