
S=200 000
J=0.08, 0.12, 0.16, 0.20, 0.24, 0.28, 0.32
m=0.5 (6/12)
m=0.25(3/12)
200 000/(1+0,08)^0.5 = 200 000/1.0392 = 192455.7
192455.7/(1+0.12)^0.25 = 192455.7/1.0287 = 187086.3
187086.3/(1+0.16)^0.25 = 187086.3/1.0378 = 180272
180272/(1+0.20)^0.25 = 180272/1.0466 = 172245.4
172245.4/(1+0.24)^0.25 = 172245.4/1.0553 = 163219.4
163219.4/(1+0.28)^0.25 = 163219.4/1.0637 = 153445
153445/(1+0.32)^0.25 = 153445/1.0719 = 143152.3
ответ: 143152.3 руб. необходимо положить в банк для накопления 200 000 руб.
Экономика
1. оборудование по плану должно работать 300 часов в месяц, а фактически она отработала 210 часов. плановый выпуск продукции за месяц 25000 единиц изделий, фактический выпуск 24000 единиц изделий. определить коэффициент интегрального использования оборудования. 2. годовая выработка тепловой энергии в денежном выражении составляет 6828тыс. руб., среднегодовая стоимость основных средств котельной 4425 тыс. руб., численность работников котельной 142 человека. определить фондоотдачу, фондоемкость, фондовооруженность. 3. определить показатель фондоотдачи и фондовооруженности для каждого предприятия. сделайте вывод, на каком из предприятий лучше используются основные фонды. показатели предприятие 1-е 2-е среднегодовая стоимость опф, тыс. руб. 8000 14000 число работающих, человек 400 500 выработка продукции на одного работающего, руб. 30000 36000
Объяснение: