Agetnor
17.02.2020 14:56

Определение единицы корма лошадей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
evgenyzuzev
25.10.2022 19:18

Решение:
Денежная масса, находящаяся в обращении, определяется по формуле:
M = P*Q/V,

где Р -уровень цен,

Q - объем произведенных товаров и услуг,

V - скорость обращения денег.

Снижение скорости оборота денег(V) на 20% означает, что количество оборотов в результате произошедших изменений составит: V = 1-0,20 = 0,80.

Увеличение физического объема (Q) на 40% означает, что новый объем составит: Q = 1+0,40 = 1,40.

Рост цен (P) на 50% означает, что новые цены составят: P = 1+0,50 = 1,50.

В результате новая денежная масса (M*)составит:

M* = (1,50 * 1,40/0,80) * 100% - 100% = 162,5%

Таким образом, в результате произошедших изменений денежная масса возрастет на 162,5%.

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Лизок070707
19.02.2020 02:02
Основа рыночной ценности товара — это стоимость, по которой товар продавался бы на конкурентном и эффективном рынке. На таком рынке стоимость равна ценности, которая является денежным выражением полезности. Полезность является относительной, а не абсолютной характеристикой. На неэффективном рынке цена или стоимость не равны ценности.
Выводы:
На спекулятивном рынке рыночная стоимость выше рыночной ценности.
На неэффективном падающем рынке денежное выражение полезности (стоимость ценности) выше цены продажи товара.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота