kceniaart18
23.02.2022 22:44

удалили... умаляяяю удаляют


удалили... умаляяяю удаляют

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Тжвик
08.06.2021 11:54
Решение:
Рассчитаем изменение цены, выраженное в процентах: 100% - 875/930*100 = 6% Аналогичным образом рассчитаем и изменение объема спроса, выраженного в процентах: 220/115*100 – 100% = 91%
Эластичность спроса по цене составит: 91% /6% = 15. Спрос эластичен.
Общую выручку можно найти по формуле TR = Q∙P, где Q – количество, а Р – цена товара. До изменения цены выручка составляла TR1 = 115*930 = 106950 После изменения цены выручка стала равна TR2 = 220*875 = 192500
Рассчитаем изменение выручки: ∆TR = TR2  – TR1
∆TR = 192500 – 106950 = 85550 руб.
ответ. Спрос Эластичный (чувствительность к цене: Ed > 1), чутко реагирует на изменение цены, когда снижение цены приводит к увеличению выручки. Эластичность спроса по цене, равная 15, означает, что изменение объема спроса в 15 раз больше, чем изменение цены.  
0,0(0 оценок)
Ответ:
кар91
11.05.2021 04:55

Объяснение:

1) Qd = Qs,

2400-100Р=1000+250Р

2400-1000=100P+250P

1400=350P

р=4

равновесная цена 4 рубля

подставляем в уравнения  Qd=2400-100*4=2400-400=2000

Qs=1000+250*4=1000+1000=2000

равновесное количество 2000 кг

2) при цене 3 руб.за 1 кг

Qd = 2400 – 100•3 = 2100 кг в день

Qs = 1000 + 250•3 = 1750 кг в день.

Как видим ,  при цене = 3 руб. спрос больше , чем предложение

.Наблюдается дефицит товара  

3) при цене  5 рублей за кг:

Qd = 2400 – 100•5 = 1900 кг в день;

Qs = 1000 + 250•5 = 2250 кг в день.

Наблюдаем излишек товара, т.е. спрос меньше , чем предложение на рынке

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота