andreiantipov1
03.05.2022 20:27

Экономика, статистика с решением


Экономика, статистика с решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dasha43com
29.12.2022 10:22
10000 руб. под 10% =10000+(10000*0.1)=10000+1000=11000р.
35000 руб. под 12%=35000+(35000*0.12)=35000+4200=39200р.
1500 руб. под 6%=1500+(1500*0.06)=1500+90=240р.
12000 руб. под 8%=12000+(12000*0.08)=12000+960=12960р.
2.Каким должен быть вклад в банке под 20% годовых,чтобы через год получить вместе с процентами 24000 р.?
24000=x*(1+0.2)
x=24000/1.2
x=20000р
3. Если взять в банке кредит на год под некоторый процент, сколько денег надо вернуть через год?
150000 р. под 20%=150000+(150000*0,2)=150000+30000=180000
220000 р. под 25%=220000+(220000*0,25)=220000+55000=275000
60000 р. под 40%=60000+(60000*0,4)=60000+24000=84000
30000 р. под 15%=30000+(30000*0,15)=30000+4500=34500
0,0(0 оценок)
Ответ:
nellit03
20.01.2022 01:31
2.

Решение:
Рыночная цена акции в расчете на 100 денежных единиц номинала называется курсом:

К А = Ц рын / Н *100%

где К А- курс акции;

Ц рын- рыночная цена;

Н - номинальная цена.

Рыночная цена акции:

25*0,25/0,15 = 41,7 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 41,7/25*100% = 166,8%

а) размер дивиденда увеличится и составит 30%:

Рыночная цена акции:

25*0,30/0,15 = 50 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 50/25*100% = 200%

б) размер дивиденда снизится и составит 10%:

Рыночная цена акции:

25*0,10/0,15 = 16,7 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 16,7/25*100% = 66,8%

в) размер банковского процента увеличится и будет равна 20%:

Рыночная цена акции:

25*0,25/0,20 = 31,3 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 31,3/25*100% = 125,2%

г) размер банковского процента снизится и будет равна 10% :

Рыночная цена акции:

25*0,25/0,10 = 62,5 грн.

Курс акции рассчитывается как отношение рыночной цены к номинальной цене:

К А = 62,5/25*100% = 250%.

 

 1.

Решение:
Курс акции:

[20*(0,25/0,15)]/20*100% = 166,7%.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота