Объяснение:
Задача 9.
Выпуск продукции
1. 350*400=140 000 руб.
2. 230*530=121 900 руб.
3. 420*650=273 000 руб.
Всего : 534 900 руб.
Среднесписочное число работающих 1200
Производительность труда = 534 900:1200=445,75 руб.
Задача 10.
В задании не приведены данные о текущем выпуске продукции , в связи с этим невозможно определить показатели , которые требуются.