oDESo
28.10.2020 07:18

Определите массу сульфида меди II, образовавшегося в результате взаимодействия 5 моль сульфата меди II с сероводородной кислотой, взятой в избытке

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bugemila36id
17.04.2019 03:10
Решение
CuSO4 + H2S(насыщ. ) = CuS↓ + H2SO4
n(CuSO4)= n(CuS) = 5 моль
m(CuS) = 5моль*96г/моль= 480 г
Ответ: 480 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота