пандочка94
15.06.2022 15:05

При взаимодействии хлора и 500 л водорода получили хлороводород, объем которого (н.у.) составил

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KATE270701
17.04.2019 03:10
решение
H2+Cl2=2HCl
n(H2)=V/Vm=500 л/ 22,4 л/моль=22,3 моль22,3/1=х/2х=44,6 моль
V(HCl)=Vm*n=22,4 л/моль * 44,6 моль=999,04 л
Ответ: 1000л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота