1. Какова скорость Андрея? 2,7:0,6=27:60=9/2=4,5 (км/ч) 2. Какова скорость Андрея на велосипеде? (на велосипеде он едет со скоростью , на 6,3 км/ч) 4,5+6,3=10,8 (км/ч) 3. За какое время он проезжает расстояние 2,7 км на велосипеде? 2,7:10,8=27:108=1:4=0,25 (часа) 4. 1 час - 60 мин. Четверть часа (1/4 часа) = 60:4 = 15 мин (посмотри на часы с круглым циферблатом и раздели круг (60 мин) на 4 равные части, получим 15 мин). ответ: 15 мин.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку