dehezy
10.03.2023 02:23

Вычислите количество теплоты, которое выделится при восстановлении Fе2О3 металлическим алюминием, если было получено 335,1

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
violettaratonina
16.04.2019 23:20
n(Fе) = m/M = 335,1 г / 55,85 г/моль = 6,000 моль
Fе2О3 + 2Al → Al2O3 + 2Fе
ΔH° реакции = ΔH°обр. Al2O3 – ΔH°обр. Fе2О3 = –1676,0 –(–822,16)= –853,84 кДж
При образовании 2 моль Fе выделились 853,84 кДж теплоты,
при образовании 6 моль Fе выделится 853,84 кДж ∙ 6 моль / 2 моль = 2561,52 кДж теплоты.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота