ЮлияСтоянова
09.06.2023 18:14

В 200 мл раствора содержится 4,6 г муравьиной кислоты. Вычислить рН раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
snezhana0709
16.04.2019 23:20
См(НСООН)=m/MV = 4,6 / (46∙0.2) = 0,50 моль/л
для слабой кислоты рН = рКа/2 – lgСк-ты/2
рКа=3,75
рН = 3,75/2 – (lg0,50)/2 = 2,025
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота