требуется найти массу соли и объём воды, необходимые для приготовления этого раствора.
m(КNO3) = m(p-pa) ∙ ω = 500 ∙ 0,05 = 25 г
m(воды) = m(p-pa) - m(КNO3) = 475 г
ρ(воды) = 1 г/мл → V(воды) = 475 мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку