Отличница58274
17.10.2021 01:31

Пример описательно аннотации,желательно кратко

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danilowamariy7p06vj8
22.01.2022 01:56

ответ: Склонение звезды  = 54°18′

Объяснение:  Для северного полушария высота полюса мира ровна широте места наблюдения. Значит широта места наблюдения = 54°18′. В зените происходит верхняя кульминация звезды и высота кульминации относительно горизонта = 90°. Высота верхней кульминации светила относительно горизонта находится по формуле: .Нвк = 90° + (С – Ф)  Здесь С – склонение светила.   Ф – широта места наблюдения. Отсюда С = Нвк - 90° + Ф.  Т.к. Нвк = 90°, то С = 90° - 90° + 54°18′ =  54°18′.

0,0(0 оценок)
Ответ:
nerika2017
22.01.2022 01:56

ответ: Склонение звезды  = 54°18′

Объяснение:  Для северного полушария высота полюса мира ровна широте места наблюдения. Значит широта места наблюдения = 54°18′. В зените происходит верхняя кульминация звезды и высота кульминации относительно горизонта = 90°. Высота верхней кульминации светила относительно горизонта находится по формуле: .Нвк = 90° + (С – Ф)  Здесь С – склонение светила.   Ф – широта места наблюдения. Отсюда С = Нвк - 90° + Ф.  Т.к. Нвк = 90°, то С = 90° - 90° + 54°18′ =  54°18′.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота