gladyshchuk71
01.04.2021 00:34

, естествознания 6 класс..


, естествознания 6 класс..

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Julianna2006
23.04.2023 15:56
Дано:
m(H2SO4) = 16 г,
w(H2S04) = 20% (0,2).
Найти:
m(КОН).
Решение.
Составляем уравнение реакции получения кислой соли — гидросульфата калия:
3,2 г H2SO4 98 г + х г КОН 56 г-> KHSO4 + Н2О
m(H2SO4) = m(p-pa)*w = 16-0,2 = 3,2 (кг) — масса 100%-ной серной кислоты.
Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98
M(H2SO4) = 98 г/моль
Мг(КОН) = 39 + 1 + 16 = 56
M(H2SO4) = 56 г/моль.
Из уравнения реакции видно, что на 3,2 г H2SO4 потребуется х г КОН, а на 98 г H2SO4 потребуется 56 г КОН.
Составим пропорцию:
98 : 56 = 3,2 : х
х = 3,2-56/98 = 1,83 г
Ответ. Для получения кислой соли потребуется 1,83 г КОН.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Лиза45111
03.06.2023 12:58
Х^4 +24х^2-25=0                                                                                                               x^2=t                                                            
t^2+24t-25=0                                                                                                        D=576+100=676                                                                                                              t1=1   t2=-25                                                                                                              x^2=1                 x^2= -25                                                                                            x=1,x=-1            корней нет
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота