50 м = 50 дм 15 м = 150 дм
1) 500 - (3 + 4) • 10 = 430 (дм) = 43 (м) - таким станет расстояние между Чебурашкой и Геной.
2) 150 + (4 + 6) • 10 = 250 (дм) = 25 (м)- таким станет расстояние между Геной и Буратино.
3) (500 + 150) + (6 - 3) • 10 = 680 (дм) = 68 (м) - таким станет расстояние между Чебурашкой и Буратино.
Ответ: между Чебурашкой и Геной через 10 секунд расстояние станет 43 метра, между Геной и Буратино расстояние станет 25 метров, между Чебурашкой и Буратино расстояние станет 68 метров.
Ответ: через 1 час расстояние между автобусом и велосипедистом станет 150 км, через 2 часа расстояние между автобусом и велосипедистом станет 100 км, через 3 часа расстояние между автобусом и велосипедистом станет 50 км, через t часов расстояние станет s - (v1- v2) * t км. Велосипедист и автобус встретятся через 4 часа.
б) 200 - (60 - 10) • t встр.= 0 t встр.= 200 : (60 - 10)
t встр.= s : (vi~ v2)
в) s = (v1- v2) • t встр.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку