softinator
21.04.2023 14:00

Вычислите объем этилена, массой 42г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
17312
17.04.2019 07:30
Дано                           Решение
m(С2Н4)=42г               γ=m/М
                                    М(С2Н4)=12*2+4=28г/моль
V(СН4)-?                     γ(С2Н4)=42/28=1,5 моль
                                     V=γ*Vm  
                                     V(С2Н4)=1,5*22,4=33,6л
                                     Ответ:V (С2Н4)=33,6л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота