бессараб1
09.09.2020 22:57

В какой массе оксида меди(//)содержаться 3,2 меди?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksusha585859
17.04.2019 07:30
Решение.1)Находим молярную массу оксида меди(//):
M(CuO)=64+16=80;M(CuO)=80г/моль
2)Вычисляем массу оксида меди(//):
64т Cu содержится в 80т CuO
3,2тCuх
64:3,2=80:х; х=3,2*80/64=4;х=4т CuO.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота