аринашум2007
09.09.2020 22:57

Сколько молекул содержится в 36г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
belovomp
17.04.2019 07:30
Решение. 1) определяем молярную массу воды:
М(Н2О)=18г/моль
2) находим количество вещества воды:
v=m/M=36/18=2; v(Н2О)=2 моль
3)Определяем число молекул воды:
1 моль Н2О содержит 6,02*10^23 молекул
2    моль Н2О – х
1:2=6,02*10^23:х; х=2*6,02*10^23=1,204.10
1,204*10^23 молекул Н2О
Ответ: в воде массой 16г содержится 1,204*10^23 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота