Решение
1) n (О3)=m/ M= 72г:48г/моль=1,5моль
M(О3)=16.3= 48 г/моль
2) N (О3)=n NA= =1,5моль.6,02.10^23молекул.моль-1=9.10^23молекул
Ответ: N (О3)= 9.10^23молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку