omararu2006
15.02.2021 13:00

Для подкормки растений используется раствор карбамида (СО(NH2)2), содержащий 2 г связанного азота в 1 литре. Вычислите массу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mmmmmmlllll
17.04.2019 07:30
Число моль атомов азота, содержащихся в 1 л такого раствора составляет:
n(N) = 2/14 = 1/7 моль.
Количество чистого карбамида в котором содержится 2 г азота равно:
n(CO(NH2)2) = 1/2 • 1/7 = 1/14 моль,
так как в молекуле карбамида входят два атома азота.
Масса чистого карбамида равна:
m(CO(NH2)2) = 1/14 • 60 = 4,29 г.
Масса карбамида с примесями:
m(CO(NH2)2(с примесями)) = 4,29/0,97 = 4,42 г.
В 5 л раствора карбамида содержится в 5 раз больше, т.е. 4,42 • 5 = 22,1
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота