kimmatveev
02.03.2020 04:52

Сколько кг воды нужно выпарить из 500 кг целлюлозной массы, содержащей 85% воды, чтобы получить массу с содержанием 75% воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anyiugyo9e7
17.04.2019 07:20
Решение:
0,85*(500-х)=0,75*(500-х)
425-х=375-0,75х
425-375=х-0,75х
0,25х=50
х=50:0,25=200
 Ответ:200 кг воды нужно выпарить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота