Анна1111111111111112
06.08.2022 12:24

Сам решить не в силах из-за незнания

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
soboleff2005
11.05.2023 17:34
Дано: m(Ag )=5,4 г; m = 25 г.
Найти: ω(Ag2S) =?
Решение: определяем количество вещества серебра, находящегося в аргентите: ν(Ag ) =m(Ag )/M(Ag )  = 5,4/108 = 0,05 моль.
Из формулы Ag2S следует, что количество вещества аргентита в два раза меньше количества вещества серебра. Определяем количество вещества аргентита:
ν( Ag2S)= 0,5 • ν (Ag) = 0,5 • 0,05 = 0,025 моль
Рассчитываем массу аргентита:
m(Ag2S) = ν( Ag2S) • М(Ag2S) = 0,025• 248 = 6,2 г.
Теперь определяем массовую долю аргентита в образце горной породы, массой 25 г.
ω(Ag2S) = m(Ag2S)/ m = 6,2/25 = 0,248 = 24,8%.
Вывод формул соединений
0,0(0 оценок)
Ответ:
temik2005ap08ttx
11.05.2023 17:34
Дано: m(Ag )=5,4 г; m = 25 г.
Найти: ω(Ag2S) =?
Решение: определяем количество вещества серебра, находящегося в аргентите: ν(Ag ) =m(Ag )/M(Ag )  = 5,4/108 = 0,05 моль.
Из формулы Ag2S следует, что количество вещества аргентита в два раза меньше количества вещества серебра. Определяем количество вещества аргентита:
ν( Ag2S)= 0,5 • ν (Ag) = 0,5 • 0,05 = 0,025 моль
Рассчитываем массу аргентита:
m(Ag2S) = ν( Ag2S) • М(Ag2S) = 0,025• 248 = 6,2 г.
Теперь определяем массовую долю аргентита в образце горной породы, массой 25 г.
ω(Ag2S) = m(Ag2S)/ m = 6,2/25 = 0,248 = 24,8%.
Вывод формул соединений
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота