1. Допустим, при первой игре достали игранный мяч(вероятность 5/20), тогда: 1)допустим для втотрй игры первым достали новый мяч(вероятность 15/20) 2)допустим для втотрй игры вторым достали тоже новый мяч(относительная вероятность 14/19, т.к. одного нового мяча там уже нет) Вероятность первого пункта = 5/20 * 15/20 * 14/19 = 0,13815789...
2.Допустим, при первой игре достали новый мяч(вероятность 15/20), тогда: 1)допустим для втотрй игры первым достали новый мяч(вероятность 14/20, т.к. новый мяч, который использовался при первой игре, уже стал игранным) 2)допустим для втотрй игры вторым достали тоже новый мяч(относительная вероятность 13/19, т.к. одного нового мяча там уже нет) Вероятность второго пункта = 15/20 * 14/20 * 13/19 = 0,359210526... Общая вероятность = 0,13815789 + 0,359210526 = 0,497368416...(примерно равно 0,5).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку