Рассмотрим треугольник CDH. Он прямоугольный. Тангенс угла прямоугольного треугольника это отношений противолежащего катета к прилежащему. => 1/2 = 55/HD. Решаем с пропорции и получаем, что HD равно 55*2. А AD = 110+55=165.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку