ksenichchka
11.01.2021 19:10

Водном из белков содержится 0,32% серы, каков молекулярный вес белка если в молекулы содержится только 32 атома серы?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ренатка6
09.10.2020 01:11

Атомная масса серы равна 32, значит масса 32 атомов серы равна: 32*32 = 1024 а.е.м. (атомных единиц массы)

1024 а.е.м. составляет 0,32 %

   Х а.е.м. 100 %

Х = 1024*100/0,32 = 320000  

ответ: молекулярная масса белка 320000 а.е.м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота