кира674
10.05.2022 03:06

Если в молекуле днк содержится 56% гц пар, каков будет процент а, т, г и ц соответственно?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тяпница13
06.10.2020 20:13
Всех нуклеотидов в молекуле ДНК 100 %. Если ГЦ пар 56%, значит :

А + Т = 100% - 56% = 44 %

Согласно правилу Чаргаффа А = Т,  Г = Ц.

Г +Ц = 56 % ,  56/2 = 28%  Г = Ц = 28%

А +Т = 44%,  44/2 = 22%   А = Т = 22%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота