aaahhjbffyji
23.11.2020 21:36

Рассчитайте массу воды в которой содержится 1 моль атомов водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
murenko20061
30.10.2019 23:03

ответ:

в одном моле молекулы воды содержится 2  грамма атомов водорода, количество вещества будет равно 1000/2=500моль тогда масса воды будет равно произведению количества вещества на молекулярную массу 

m(h2o)=500*18=9000кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота