Пусть скорость первоначальная автобуса х км/ч. тогда по условию 2,5х = 2(х + 10) 2,5х = 2х + 20 2,5х - 2х = 20 0,5х = 20 х = 20 : 0,5 х = 40 км/ч скорость автобуса первоначальная 40 • 2,5 = 100 км расстояние м/у
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку