Коугар
09.01.2022 20:01

Решить

уровнение, надо сократить

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alena13gerda
03.12.2020 05:41
Если ПРОЦЕНТНОЕ содеожание МЕДИ в первом сплаве на 15% больше, чем во втором сплаве, то, соответственно, ПРОЦЕНТНОЕ содержание ОЛОВА в первом сплаве будет на 15% меньше, чем во втором сплаве.
Обозначим количество олова в первом сплаве через Х, тогда количество олова во втором сплаве будет равно 1,15 Х.
Составим общее уравнение суммы всех слагаемых сплавов: (6+Х) +(3,6+1,15Х) =60кг.
Решаем его: Х (1+1,15)=60-6-3,6; Х=50,4 / 2,15=23,44кг (олова в первом сплаве)
Во втором сплаве количество олова больше на 15%, то есть равно 1,15Х=1,15*23,44=26,96кг
Всё составляющие сплавов найдены.
Находим массу первого сплава: медь+олово=6+23,44=29,44кг.
Находим массу второго сплава: медь+олово=3,6+26,96=30,56кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
poseido2008p04tk8
30.09.2022 12:48
40 г золота в первом сплаве
40+50 г во втором сплаве
>20% золота больше во втором сплаве
Серебро в сплаве?

Пусть в сплаве х г серебра. Тогда весь первый сплав будет весить (х+40) г.
Тогда процентное содержание золота в первом сплаве 40/(х+40).
Второй сплав будет весить (х+40+50) г, а золото в нем (40+50) г. При этом содержание золота возросло на 20%.
Составим и решим уравнение.
90/(х+90)-40/(х+40)=0,2
10(9(х+40)-4(х+90))/(х+40)(х+90)=0,2
10(9х+360-4х-360)=0,2*(х²+130х+3600)
10*5х=0,2*(х²+130х+3600)
х²+130х+3600=250х
х²-120х+3600=0
(x-60)²=0
x=60 г содержание серебра в сплаве.

ответ 60 г содержание серебра в сплаве
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота