1м=100см пусть 7:5:8 это 7х,5х и 8х получаем уравнение: 7х+5х+8х=100; 20х=100; х=5; значит одна часть равна 5см.у нас есть три части : 1 часть- 5*7=35см. 2 часть- 5*5=25см. 3 часть- 5*8=40см. ответ:35см,28см,40см.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку