Ник6911
24.02.2020 05:21

Всплаве в меди и цинка содержится 20 % меди масса сплава 1200 гр выясните: сколько в сплаве меди сколько в сплаве цинка какой процент цинка в сплаве какой процент составляет масса меди от массы цинка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
HvashevskiiDenis2006
09.10.2020 10:45

100% - весь сплав 1200 г

20% - медь


1)   1200:100*20=240(г) - меди

2)   1200 - 240=960(г) - цинка

3)   100-20=80% - цинк

4)   240 / 960 * 100%=25% - масса меди от массы цинка

0,0(0 оценок)
Ответ:
Katre678556
09.10.2020 10:45

20%=0,2

1200*0,2=240 грамм меди в сплаве


1200-240=960 грамм цинка в сплаве


100%-20%=80% цинка в сплаве


960-100%


240- х

х=240*100:960=25% составляет масса меди от массы цинка

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота