OlgaBliznyak
29.07.2020 18:13

Кводно солевого раствора содержащий 60 г воды добавили 20 г воды после этого концентрции соли уменьшилась на 5%. сколько грам соли было в растворе. спам = репорт

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
рпипппит
08.10.2020 23:26

было: (х) г соли + 60 г воды--- 100%   концентрация: х*100/(х+60)   стало: (х) г соли + 80 г воды--- 100%   концентрация: х*100/(х+80)---это на 5% меньше...   х*100/(х+60) - х*100/(х+80) = 5   х*20*20 = (х+60)(х+80)   х^2 - 260х + 4800 = 0   по т. Виета корни (20) и (240)--посторонний... 20 г соли было)   Проверка: 20г соли+60г воды ---> концентрация: 20*100/80=25%   20г соли+80г воды ---> концентрация: 20*100/100=20% на 5% меньше)    

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота