сюзи27
05.04.2020 00:58

Руда содержит 40 процентов примесей, а выплавленный из нее металл содержит 4 процента примесей. сколько металла получится из 48 т. руды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dvladimirov425
08.10.2020 21:33
Состав руды: примеси+ "чистый материал"

Масса и объем чистого материала не меняется!

Составляем пропорцию:
Руда: 48т - 100%
Чистое вещество: х тонн, 100-40=60%

\frac{48}{x} = \frac{100}{60} \\ \\ x = \frac{48 \times 60}{100} = 28.8
Металл: у тонн, 100%
Чистое вещество: 28,8 т, 100-4=96%

\frac{y}{28.8} = \frac{100}{96} \\ \\ y = \frac{28.8 \times 100}{96} = 30
ответ: 30 тонн
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота