1) Если в фруктах 82% воды, то остальную часть, т.е. 18% составляет сухое вещество. Найдем массу этого сухого вещества: 60 кг 100% Х кг 18% Х = 60*18/100 = 10,8 кг 2) Через некоторое время фрукты потеряли часть воды, но масса сухого вещества осталась прежней, и теперь она составляет (100-40) = 60% 10,8 кг 60% Х кг 100% Х = 10,8*100/60 = 18 кг ответ: 18 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку